Продажа квартиры

Можно ли в Латвии продать жилье… самому себе? 18.04.2021

«Мы с сестрой являемся совладелицами квартиры, полученной по наследству. Сестра живет за границей, у меня от нее есть генеральная доверенность. Недавно мы с ней договорились, что я куплю ее долю и стану единоличной владелицей квартиры. Приехать в Латвию по состоянию здоровья она не может, связаться дистанционно по объективным причинам — тоже. Мы общаемся с ней только по телефону.

Нам пишут: могут ли из-за продажи квартиры выселить арендаторов до срока? 4 13.12.2019

Жительница Даугавпилса Елизавета обратилась в редакцию за юридической консультацией в сфере недвижимости.

Нам пишут: “Почему продать квартиру теперь можно только через банк?” 19 06.06.2019

Читательница «Нашего города» попросила редакцию уточнить - с какого числа можно продавать недвижимость при посредничестве банковских учреждений: “Слышала, что вступили в силу новые изменения по продаже квартиры только через банк. Разъясните, пожалуйста”.

Невъездной в Латвию Олег Газманов никак не может продать свою юрмальскую квартиру 6 05.06.2018

Певец Олег Газманов, которому запретили въезд в Латвию, признался, что до сих пор не знает как поступить с его юрмальской квартирой, пишет издание ДНИ.РУ.

Нам пишут: можно ли продать неприватизированную квартиру? 16 16.05.2018

В редакцию «Наш город.» пришло письмо от читательницы, которую заинтересовал правовой аспект приобретения недвижимости.

В центре Стокгольма на продажу выставлена самая маленькая квартирка по самой большой цене 2 02.07.2017

Крошечная однокомнатная квартира в престижном районе Кунгсхольмен в центре Стокгольма сегодня является, наверное, самым "горячим" предложением жилой недвижимости в стране: апартаменты площадью всего 10 кв. м продаются по стартовой цене 1,5 млн шведских крон (170 тысяч долларов, или 10 млн рублей).

Спорный вопрос: Кто должен платить за квартиру после ее продажи? 10 19.02.2017

«Правда ли, что при продаже квартиры, пока покупатель не занес ее на свое имя в Земельную книгу, коммунальные платежи должен оплачивать продавец? Борис»

Помогите продать квартиру: Юрий не может подниматься по лестнице 7 28.06.2016

В социальной сети появилось объявление о продаже квартиры, которое разместил житель Даугавпилса Юрис Векшин. 25-летний парень из-за полученной два года назад травмы оказался в инвалидной коляске.